合格実績校

2020年秋受験合格校

 白百合学園小学校(2名)

 暁星小学校

 成蹊小学校

 日本女子大学附属豊明小学校

 光塩女子学院初等科

 国立学園小学校

 聖ドミニコ学園小学校

 横浜雙葉小学校

 西武学園文理小学校(2名)

2019年秋受験合格校

 白百合学園小学校

 暁星小学校

 青山学院初等部

 光塩女子学院初等科

 横浜雙葉小学校

 湘南白百合学園小学校

 桐蔭学園小学部(3名)

 精華小学校

 日本大学藤沢小学校(2名)

 聖徳大学付属小学校(2名)

 西武学園文理小学校(3名)



2018年秋受験合格校

 成蹊小学校

 暁星小学校

 青山学院初等部

 聖心女子学院初等科

 光塩女子学院初等科

 東京女学館小学校

 東京都市大学付属小学校

 洗足学園小学校

 カリタス小学校(2名)

 桐蔭学園小学部

 西武学園文理小学校(3名)

2017年秋受験合格校

 白百合学園小学校(2名)

 暁星小学校

 東洋英和女学院小学部

 光塩女子学院初等科

 聖心女子学院初等科

 東京都市大学付属小学校

 横浜雙葉小学校(2名)

 聖ドミニコ学園小学校

 桐蔭学園小学部(2名)

 西武学園文理小学校(3名)

 暁星国際小学校

2016年秋受験合格校

 白百合学園小学校(2名)

 暁星小学校

 東洋英和女学院小学部

 日本女子大学附属豊明小学校

 学習院初等科(2名)

 東京都市大学付属小学校

 横浜雙葉小学校

 桐蔭学園小学部

 西武学園文理小学校(3名)

 江戸川学園取手小学校

2015年秋受験合格校

 慶應義塾横浜初等部

 白百合学園小学校(2名)

 暁星小学校(2名)

 成蹊小学校(2名)

 聖心女子学院初等科

 桐朋小学校

 横浜雙葉小学校(2名)

 精華小学校

 森村学園初等部(3名)

 さとえ小学校

 西武学園文理小学校(3名)

 聖徳大学付属小学校

 筑波大学付属小学校



2014年秋受験合格校

 早稲田実業学校初等部

 雙葉小学校

 白百合学園小学校

 暁星小学校

 光塩女子学院初等科

 横浜雙葉小学校(2名)

 東京女学館小学校

 桐蔭学園小学部

 洗足学園小学校

 西武学園文理小学校

2013年秋受験合格校

 白百合学園小学校

 光塩女子学院初等科(2名)

 聖心女子学院初等科

 東洋英和女学院小学部

 暁星小学校

 成蹊小学校

 田園調布雙葉小学校

 横浜雙葉小学校(3名)

 桐蔭学園小学部(2名)

 聖ドミニコ学園小学校

 目黒星美学園小学校

2012年秋受験合格校

 白百合学園小学校

 光塩女子学院初等科

  (内部1名外部2名)

 東洋英和女学院小学部

 東京都市大学付属小学校

         2名)

 玉川学園小学部

 聖ドミニコ学園小学校

 目黒星美学園小学校

 森村学園初等部

 桐光小学校

 洗足学園小学校

2011年秋受験合格校

 白百合学園小学校(2名)

 光塩女子学院初等科(3名)

 横浜雙葉小学校(3名)

 昭和女子大学附属小学校

 聖ドミニコ学園小学校

 森村学園初等部

 桐光小学校

 国府台女子学院小学部



2010年秋受験合格校

 青山学院初等部

 学習院初等科

 暁星小学校

 成蹊小学校

 光塩女子学院初等科

 白百合学園小学校(2名)

 国立学園小学校(4名)

 西武学園文理小学校

 桐光小学校

2009年秋受験合格校

 慶應義塾幼稚舎

 立教小学校

 聖心女子学院初等科

 光塩女子学院初等科

 聖ドミニコ学園小学校

 聖学院小学校

 カリタス小学校

 森村学園初等部

 日の出学園小学校

 昭和学院小学校

 西武学園文理小学校

2008年秋受験合格校

 西武学園文理小学校

 桐光小学校

 横浜雙葉小学校

 カリタス小学校

 東洋英和女学院小学部

 国立学園小学校

 立教小学校

 暁星小学校

 成蹊小学校

 光塩女子学院初等科

 桐朋学園小学校

 明星小学校

 筑波大学附属小学校

2007年以前秋受験合格校

 雙葉小学校

 白百合学園小学校

 光塩女子学院初等科

 桐光小学校

 桐朋学園小学校

 成蹊小学校

 学習院初等科

 東京英和女学院小学部

 聖心女子学院初等科

 桐蔭学園小学部

 東京女学館小学校

 立教女学院小学校

 聖ドミニコ学園小学校

 星美学園小学校

 国立学園小学校

 国府台女子学院小学部

 カリタス小学校

 筑波大学附属小学校